8.7
Basada en 3 reseñas

Azura Beach Resort (Adults Only)

Los huéspedes del cómodo Azura Beach Resort Sámara, de 5 estrellas, pueden disfrutar de acceso a la playa Samara, ubicada a unos 2 km. Este resort tiene 74 habitaciones con vistas al mar, un restaurante a la carta y un bar lounge.

El hotel goza de una ubicación privilegiada a unos 10 minutos en coche de la galería de arte Koss. En el Azura Beach Resort Sámara estarás a 30 metros de Playa Sámara. A unos 5 minutos a pie hay una playa de arena dorada.

Las habitaciones de este establecimiento cómodo son con aire acondicionado e incluyen una sala de estar, así como baños privado con comodidades como secadores de pelo y toallas de baño. Las habitaciones disponen de inodoro separado y ducha.

Entre las instalaciones de este hotel también se incluye un desayuno buffet gratuito. Los huéspedes que buscan comida italiana son bienvenidos en el restaurante Bocatto, mientras que aquellos a quienes les gusta la cocina internacional pueden optar por el restaurante Choras.

Reservar Azura Beach Resort (Adults Only) Sámara

General information

Contact information

Samara 3 KM del Centro de Samara, Guanacaste, Sámara, Costa Rica;

Reservas de Azura Beach Resort (Adults Only) disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Azura Beach Resort (Adults Only) no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Azura Beach Resort (Adults Only), visita la página web del hotel

Azura Beach Resort (Adults Only) Ubicación

 Samara 3 KM del Centro de Samara, Guanacaste, Sámara, Costa Rica

Ofertas de Azura Beach Resort (Adults Only) Hotel

8.7 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 3 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las zonas comunes

Recepción 24 horas

Registro de entrada y salida exprés

Piscina exterior

Playa

Gimnasio

Equitación

Spa-Balneario

Restaurante

Instalaciones para reuniones/ banquetes

Desayuno en la habitación

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Azura Beach Resort (Adults Only)

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Solo para adultos
  • Guarda equipajes
  • Ascensor
  • Cambio de divisas
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Desayuno en la habitación
  • Restaurante
  • Bar de piscina
  • Barra de bocadillos
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic
  • Cena
  • Deporte y Ocio

    Piscina exterior
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Entretenimiento en directo
  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV
  • Spa-Balneario
  • Masajes de espalda
  • Masaje de cabeza
  • Masaje corporal completo
  • Masaje de pies
  • Gimnasio
  • Esnórquel
  • Piragüismo
  • Equitación
  • Bicicletas
  • Pesca
  • Baño público
  • Extremo poco profundo
  • Azura Beach Resort (Adults Only) Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales
  • Bebida bienvenida
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Minibar
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Juegos de tablero

Ofertas de Azura Beach Resort (Adults Only)

Habitaciones